10/10/2019 - DEPORTES
El Endurance Internacional pasó por Pinamar

Organizado por el Club Ecuestre Hipocampo junto a la Federación Ecuestre Argentina se llevó a cabo una nueva edición de la exigente prueba por las calles y bosques de la ciudad.


Pinamar ©.- Muchos fueron los equipos que tomaron parte del Endurance de Pinamar, incluso de otros países como Suiza o Uruguay, donde pudieron disfrutar de los paisajes boscosos y sumar puntos para el ranking.


Durante tres días, del 3 al 5 de Octubre, el Club Ecuestre Hipocampo ofició de anfitrión para atender a todos los binomios, con la fiscalización de la Federación Ecuestre Argentina válido para la FEI.


Los principales resultados fueron estos:


Menores - 40 Kms.



  1. Wenceslao Méndez             CAL TENKAR

  2. Sol Rubino             KOCUSAS A G

  3. Benjamín Recaldi             RAS SIGHNA SU

  4. Ingrid Méndez MORA CIDINHA


Menores - 80 Kms.



  1. Antonella Pale RAYO AP

  2. María Paz Rossi A R WAITA

  3. Manuel Iturrarte             FUEGO I

  4. Ítalo Rossi             A R RETOÑO


Seniors - 80 Kms. 5/10



  1. Manuela Basombrio H S B TAPIOCA

  2. Gustavo Costa H C HILARIO A P

  3. TareqAbdulla Al Hefaity M KUSI

  4. Agustina Canepa REY A ZARITA

  5. Nadia Suarez MORA MISTERIOSA

  6. Franco Cuzzani H C E MAGSHALANO F C

  7. Gabriela Von Felten Z T MAGLASY

  8. Florencia Bezic Tapia CAZON RAPSODIA

  9. María Paula Salinas HASKAR A P

  10. Florencia De Cabo J S MAHOMA


Seniors - 80 Kms. 4/10



  1. Leonardo Guerri             L M MIRMIDON I P

  2. Natalia Gabriela Luna L P SELIN

  3. Violeta Taddeo EL CHULO CURTIS

  4. Azul Caronia RAS PORQUE NO

  5. Micaela Mayola S C H RUFIAN

  6. Nadia Fernández Cid POSEIDA F G

  7. Florencia Serra Z T MAGGIE

  8. MijkePaulienCarolienAlbersen H T MALUCO

  9. Facundo Larrere L M FLOPA

  10. Hugo Ezequiel Antúnez S G BOMITA

  11. Camila Esteras L M BAYASETO


Young Riders - 80 Kms.



  1. Josefina Gartía GATICA SU

  2. Valentín Rubino BELLO NOEL

  3. Amparo Suarez Arribalzaga SERAS MARQUES

  4. Agustina Olandesi M CHAITEN

  5. NicolasLoviso G C CORCOBO

  6. Barbara Castro G C MECHONGUE


Young Riders - 80 Kms. 4/10



  1. Belen Figueras GUAZU ESPADANA

  2. Antonella Moreno             HECHIZO SU

  3. Luciana Simoncelli             L M AQUILES I P

  4. Martina Micaela Cabrera             G B CHOCOLATE

  5. Marco Chomyszyn             CHA ALEXIA

  6. Josefina Caputo Ruiz Olalde L M VENECIA J M

  7. Alejo Rossi             A R BAMBU


Seniors - 120 Kms. 5/10



  1. Franco Saldaño L M RABAH

  2. Francisco Larrere             L M MANSITO

  3. Felicitas Figueras             GUAZU FAWRAKI

  4. Marcela Peña             MORA ARAUCA

  5. Antonella Moreno             RAS VIRTUOSO

  6. Miguel Holmberg             DOC SADIK

  7. Pedro Vera             S B MELCHOR I P

  8. Valentino Rossi A R SERENA


Young Riders - 120 Kms.



  1. Josefina Caputo Ruiz Olalde L M IBRISAM


09/10/2019



 Más de Deportes
 28/05/2020 -

ESPACIO PUBLICITARIO
 22/10/2018 -

 14/05/2020 -

 03/04/2018 -

 02/05/2018 -

 03/04/2018 -

 03/04/2018 -





Fundado el 28 de Mayo de 1993
Propietarios: Dr. Juan Carlos Eyras, Dr. Guillermo Eyras
Director: Dr. Juan Carlos Eyras
Propiedad Intelectual N 70244673
(C) 2019 Buenos Aires - Argentina